НЕ ЛЮБЛЮ, НО НЕ МОГУ УЙТИ. Экспресс советы

Как бы нам ни хотелось всех сделать максимально счастливыми, всегда будут запросы: “Мы 20 лет в браке. Я его терпеть не могу. Помогите. Развод исключен”. Избегать развода можно по разным причинам. Что же делать? Как продолжать жить с тем, кого больше не любишь? Ниже 4 экспресс-совета.

1. Реанимация
Любовь действительно ушла? Для проверки и ответа на этот вопрос применяются различные попытки выбить искру. В том числе, парная психотерапия.

2. Смена точки приложения
Если реанимировать любовь не удаётся, попытайтесь найти в партнёре какие-то отдельные качества, вызывающие у вас тёплые чувства. Например, вы можете полюбить в нём отличного доктора, прекрасного шеф-повара, талантливого художника, любящего отца и тп. Некоторые женщины способны любить за усы! Да-да.

3. Ради чего
Какова цена? Почему оставаться рядом выгоднее, чем уйти? “Используйте” жизнь с этим мужчиной по максимуму с выгодой для себя и в интересах детей. НО! Важное условие - уважайте его за это! Не спускайте на уровень неблагодарного потребления и манипуляций. Даже, если муж "жуткая скотина", если он вас содержит, он уже достоин уважения.

4. Новое отношение
Попробуйте посмотреть по-новому на недостатки. Да, проблему это не решит, но поможет более ровно относиться к происходящему, хотя бы на время. Злость и раздражение можно попробовать заменить на юмор, игнорирование, снисхождение, сочувствие.

Всё описанное - это лишь временные решения, чтобы как-то продержаться до обретения самостоятельности и способности уйти.

Читайте также:

Наверх