Почему мама меня не любит

Кому не хочется маминой любви? Теплой. Нежной. Обнимающей. Убаюкивающей. Доброй. Принимающей. Прощающей. Понимающей. Согревающей. Питающей. Поддерживающей. Заряжающей. Исцеляющей. Ее хочется всегда. Независимо от возраста. Особенно сильно, когда тяжело и невыносимо. Забраться на ручки. Прижаться мокрой щекой к теплой груди. И чувствовать, чувствовать! что тебя любят, понимают, принимают и, по хорошему, жалеют.
Но вместо этого: Упрёки. Обвинения. Гнев. Обида. Раздражение. Гордыня. Причитания. Жалость. Пренебрежение. Равнодушие. Негатив. Зависть. Ненависть. Нетерпение. Сравнение. Нравоучение. Советы. Тревога. Страх.

Израненная бежишь к маме за поддержкой, а оттуда: “Сама виновата” ИЛИ “А я говорила!”
Счастливая хочешь разделить радость, а она тебе: “Сейчас смеёшься, а потом плакать будешь”.

Сталкиваясь с подробным из года в год, убеждаешься: она меня не любит. Начинаешь сомневаться в себе: "это потому что я плохая, недостойная, неправильная, недостаточно стараюсь". Это разрушает. Но знаешь, дорогая,
иногда эти “ ранящие” мамины реакции - это и есть любовь.
Нас с пелёнок учат тому, что материнская любовь - жертвенная, самоотверженная, безусловная, благостная, упорно выдавая желаемое за действительное. Конечно, есть такие святые женщины, кто живёт детьми и ради них с первого их вздоха и до последнего своего. Если у тебя именно такая мама, знай - миллионы детей по всему миру тебе завидуют!

Так почему же мы ждём и требуем от мамы определенных чувств и реакций? Неужели Мама особенный человек? Об этом в следующем посте.
Запись на бесплатную консультацию https://t-five.ru/terms/

Читайте также:

Наверх